2013年7月辺りから始まる新作アニメのリストと情報 新作夏アニメ [アニメ放送情報のリスト]
2013年7月から始まるアニメのリスト
タイトル | 話数 | *放送開始日 | *放送局 |
ステラ女学院高等科C3部 | 全13話 | 7/4(木)25:28 *1 | TBS |
ローゼンメイデン | 全13話 | 7/4(木)25:58 | TBS |
ダンガンロンパ希望の学園と絶望の高校生 The Animation | 全13話 | 7/5(金)25:55 | TBS |
恋愛ラボ | 7/5(金)26:25 | TBS | |
帰宅部活動記録 | 全12話 | 7/4(木)26:43 | 日テレ |
ガッチャマンクラウズ | 全12話 | 7/12(金)25:58 | 日テレ |
銀の匙Silver Spoon | 7/11(木)24:45 *2 | フジ(CX) | |
マジでオタクなイングリッシュ! りぼんちゃん 英語で戦う魔法少女 the TV | 7/5(金)25:53 | テレ東(TX) | |
戦勇。 | 7/2(火)25:35 | テレ東(TX) | |
魔界王子devils and realist | 全12話 | 7/7(日)25:05 | テレ東(TX) |
神のみぞ知るセカイ女神篇 | 全12話 | 7/8(月)25:35 | テレ東(TX) |
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! | 全12話 | 7/8(月)26:05 | テレ東(TX) |
君のいる町 | 7/13(土)23:30 | テレ東(TX) | |
犬とハサミは使いよう | 全12話 | 7/1(月)25:00 | TOKYOMX |
神さまのいない日曜日 |
全13話 | 7/6(土)25:30 | TOKYOMX |
有頂天家族 | 全13話 | 7/7(日)22:00 | TOKYOMX |
きんいろモザイク | 全12話 | 7/8(月)24:30 | TOKYOMX |
幻影ヲ駆ケル太陽 | 全13話 | 7/6(土)23:30 | TOKYOMX |
げんしけん二代目 | 全13話 | 7/6(土)25:00 | TOKYOMX |
サーバント×サービス | 7/6(土)24:30 | TOKYOMX | |
戦姫絶唱シンフォギアG | 全13話 | 7/6(土)22:30 | TOKYOMX |
たまゆら~もあぐれっしぶ~ | 全12話 | 7/3(水)22:30 | TOKYOMX |
超次元ゲイムネプテューヌ THE ANIMATION | 全12話 | 7/12(金)25:00 | TOKYOMX |
てーきゅう | 7/7(日)22:27 | TOKYOMX | |
ハイスクールD×D NEW | 全12話 | 7/8(月)25:30 | TOKYOMX |
八犬伝-東方発見異聞- | 全13話 | 7/7(日)22:30 | TOKYOMX |
ファンタジスタドール | 7/7(日)24:00 | TOKYOMX | |
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ | 全10話 | 7/12(金)25:30 | TOKYOMX |
ふたりはミルキィホームズ | 全13話 | 7/13(土)22:00 | TOKYOMX |
BROTHERS CONFLICT | 全12話 | 7/2(火)24:30 | TOKYOMX |
ブラッドラッド | 全10話 | 7/10(水)25:00 | TOKYOMX |
Free! | 全12話 | 7/3(水)24:30 | TOKYOMX |
<物語>シリーズセカンドシーズン | 全26話 | 7/6(土)24:00 | TOKYOMX |
リコーダーとランドセルミ☆ | 7/1(月)22:25 | AT-X | |
ロウきゅーぶ!SS | 全12話 | 7/7(日)24:30 | TOKYOMX |
※放送開始日は私が見始められる日です。他の放送局で見る人は書いてある日付
より早く始まる事が多いので注意してください。
※放送局は私が見る放送局の事です(東京のデジタル地上波、CS、BS)
※新しく放送が始まる全部のアニメが書いてあるわけではないです。あくまでも
私のメモなんで、私が見る予定のアニメだけしか書いてません。
※話数もわかり次第このページで更新します。
※ とある科学の超電磁砲S ,進撃の巨人 ,宇宙戦艦ヤマト2199は引き続き
*1 初回25:29(その後のローゼンもずれる)
*2 初回25:10
■■AT-X等スカパー!でも放送されるのは以下のアニメ■■
■ ダンガンロンパ希望の学園と絶望の高校生 The Animation 7/11(木)22:30 AT-X
■ 恋愛ラボ 7/13(土)20:00 AT-X
■ 戦勇。 7/9(火)21:25 AT-X
■ 魔界王子devils and realist 7/8(月)20:30 AT-X
■ 神のみぞ知るセカイ女神篇 7/18(木)22:00 AT-X
■ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 7/9(火)23:00 AT-X
■ 君のいる町 7/24(水)23:30 AT-X
■ 犬とハサミは使いよう 7/5(金)21:30 AT-X
■ 神さまのいない日曜日 7/9(火)20:30 AT-X
■ 有頂天家族 7/10(水)24:00 キッズステーション
■ きんいろモザイク 7/6(土)20:30 AT-X
■ 幻影ヲ駆ケル太陽 7/24(水)22:00 ANIMAX
■ げんしけん二代目 7/18(木)22:00 ANIMAX
■ サーバント×サービス 7/16(火)22:30 AT-X
■ たまゆら~もあぐれっしぶ~ 7/3(水)21:30 AT-X
■ 超次元ゲイムネプテューヌ THE ANIMATION 7/12(金)22:00 ANIMAX
■ てーきゅう 7/10(水)23:55 AT-X
■ ハイスクールD×D NEW 7/7(日)20:30 AT-X 視聴年齢制限あり
■ ファンタジスタドール 7/12(金)23:00 AT-X
■ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 7/16(火)23:30 AT-X
■ BROTHERS CONFLICT 7/2(火)19:30 AT-X
■ Free! 7/10(水)22:00 AT-X
■ リコーダーとランドセルミ☆ 7/1(月)22:25 AT-X
■ ロウきゅーぶ!SS 7/5(金)22:30 AT-X
■■BSで放送があるのは以下のアニメ■■
■ ステラ女学院高等科C3部 7/13(土)25:00 BSTBS
■ ローゼンメイデン 7/13(土)25:30 BSTBS
■ ダンガンロンパ希望の学園と絶望の高校生 The Animation 7/6(土)24:00 BSTBS
■ 恋愛ラボ 7/13(土)24:30 BSTBS
■ 銀の匙Silver Spoon BSフジ
■ 犬とハサミは使いよう 7/4(木)26:30 BS日テレ
■ 神さまのいない日曜日 7/12(金)23:00 BS11
■ 有頂天家族 7/9(火)24:00 BS11
■ きんいろモザイク 7/11(木)24:00 BS11
■ 幻影ヲ駆ケル太陽 7/13(月)26:00 TwellV
■ サーバント×サービス 7/13(土)24:30 BS11
■ 戦姫絶唱シンフォギアG 7/5(金)23:30 BS11
■ 超次元ゲイムネプテューヌ THE ANIMATION 7/15(月)24:30 BS11
■ ハイスクールD×D NEW 7/11(木)24:30 BS11
■ 八犬伝-東方発見異聞- 7/13(土)23:00 BS11
■ ファンタジスタドール 7/7(日)24:30 BS11
■ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 7/13(土)27:00 BS11
■ ふたりはミルキィホームズ 7/14(日)26:00 BS日テレ
■ BROTHERS CONFLICT 7/3(水)24:00 BS11
■ ブラッドラッド 7/12(金)27:00 BS11
■ Free! 7/7(日)24:00 BS11
■ <物語>シリーズセカンドシーズン 7/13(土)24:00 BS11
■ ロウきゅーぶ!SS 7/17(水)24:30 BS11
新作アニメ私的期待度表+声優メモ
新作アニメの私的な期待度表です。あくまでもまだ見る前の期待度ですのであしからず
声優メモの部分は私が好きな声優名しか書いていませんので、かならずしも
メインキャストではありません。
超楽しみ絶対見る・・・☆☆☆☆☆
普通に楽しみ・・・・・☆☆☆☆
普通・・・・☆☆☆
とりあえず見る・・・☆☆
超暇だったら見る(多分見ない・興味なし)・・・☆
タイトル | 期待度 | 声優メモ |
ステラ女学院高等科C3部 |
☆☆☆☆ | 牧野由依 沢城みゆき 茅野愛衣 斎藤千和 西崎莉麻 米澤円 |
ローゼンメイデン | ☆☆☆ | 逢坂良太 沢城みゆ 千葉千恵巳 田中理恵 桑谷夏子 森永理科 志村由美 野川さくら 真田アサミ |
ダンガンロンパ希望の学園と絶望の高校生 The Animation | ☆☆☆ | 櫻井孝宏 石田彰 中井和哉 鳥海浩輔 松風雅也 緒方恵美 日笠陽子 沢城みゆき 斎藤千和 椎名へきる 豊口めぐみ 宮田幸季 大山のぶ代 |
恋愛ラボ | ☆☆ | 沼倉愛美 赤崎千夏 水瀬いのり 佐倉綾音 大地葉 |
帰宅部活動記録 | ☆☆ | 木戸衣吹 |
ガッチャマンクラウズ | ☆☆☆ | 内田真礼 逢坂良太 浪川大輔 小岩井ことり 平野綾 宮野真守 村瀬歩 |
銀の匙Silver Spoon | ☆☆☆☆ | 木村良平 三宅麻理恵 高垣彩陽 島崎信長 小西克幸 三ツ矢雄二 小野友樹 水島大宙 川原慶久 内海賢二 |
マジでオタクなイングリッシュ! りぼんちゃん 英語で戦う魔法少女 the TV | ☆☆☆ | 丹下桜 金元寿子 佐藤利奈 小林ゆう 藤原啓治 近藤孝行 |
戦勇。 | ☆☆☆ | 下野紘 中村悠一 茅野愛衣 鈴村健一 杉田智和 櫻井孝宏 阪口大助 中田譲治 加藤英美里 |
魔界王子devils and realist | ☆☆☆☆ | 江口拓也 寺島拓篤 松岡禎丞 柿原徹也 福山潤 高城元気 鳥海浩輔 斎賀みつき 小野友樹 安元洋貴 山本和臣 藤原啓治 |
神のみぞ知るセカイ女神篇 | ☆☆☆☆ | 下野紘 伊藤かな恵 早見沙織 名塚佳織 東山奈央 竹達彩奈 阿澄佳奈 花澤香菜 井口裕香 高垣彩陽 戸松遥 |
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! | ☆☆☆☆ | 橘田いずみ 中村悠一 花澤香菜 |
君のいる町 | ☆☆☆ | 細谷佳正 中島愛 佐倉綾音 小野大輔 藤田咲 たかはし智秋 矢作紗友里 増田俊樹 |
犬とハサミは使いよう | ☆☆☆ | 櫻井孝宏 井上麻里奈 阿澄佳奈 伊藤静 芹澤優 羽多野渉 内田真礼 斎藤千和 |
神さまのいない日曜日 | ☆☆☆ | 豊崎愛生 浪川大輔 佐藤利奈 能登麻美子 藤原啓治 柿原徹也 小松未可子 内山昂輝 喜多村英梨 野島裕史 渡辺明乃 吉野裕行 今井麻美 |
有頂天家族 | ☆☆☆☆ | 櫻井孝宏 諏訪部順一 吉野裕行 中原麻衣 能登麻美子 井上喜久子 佐倉綾音 飛田展男 |
きんいろモザイク | ☆☆☆ | 種田梨沙 内山夕実 東山奈央 田村ゆかり 佐藤聡美 西明日香 田中真奈美 |
幻影ヲ駆ケル太陽 | ☆☆☆ | 門脇舞以 喜多村英梨 徳井青空 巽悠衣子 遠藤綾 井上喜久子 東山奈央 佐倉綾音 久川綾 |
げんしけん二代目 | ☆☆ | 山本希望 上坂すみれ 内山夕実 山本和臣 ゆかな 福山潤 興津和幸 佐藤利奈 近藤孝行 安元洋貴 能登麻美子 |
サーバント×サービス | ☆☆☆ | 茅野愛衣 鈴木達央 中原麻衣 豊崎愛生 櫻井孝宏 大久保留実 高橋美佳子 日高里菜 柿原徹也 |
戦姫絶唱シンフォギアG | ☆☆☆ | 水樹奈々 悠木碧 高垣彩陽 井口裕香 日笠陽子 堀江由衣 南條愛乃 茅野愛衣 杉田智和 井上喜久子 石川英郎 保志総一朗 赤羽根健治 瀬戸麻沙美 小松未可子 東山奈央 赤崎千夏 柴田秀勝 |
たまゆら~もあぐれっしぶ~ | ☆☆☆ | 竹達彩奈 阿澄佳奈 井口裕香 儀武ゆう子 茅野愛衣 葉月絵理乃 大原さやか 福井裕佳梨 寿美菜子 広橋涼 間島淳司 緒方恵美 松来未祐 中田譲治 |
超次元ゲイムネプテューヌ THE ANIMATION | ☆☆ | 田中理恵 今井麻美 阿澄佳奈 佐藤利奈 酒井香奈子 植田佳奈 桑谷夏子 水橋かおり 伊藤かな恵 |
てーきゅう | ☆☆ | 三森すずこ 渡部優衣 鳴海杏子 花澤香菜 |
ハイスクールD×D NEW | ☆☆☆☆ | 梶裕貴 日笠陽子 浅倉杏美 伊藤静 竹達彩奈 野島健児 種田梨沙 内田真礼 佐倉綾音 松岡禎丞 |
八犬伝-東方発見異聞- | ☆☆☆ | 柿原徹也 日野聡 高垣彩陽 岡本信彦 前野智昭 寺島拓篤 三宅淳一 三木眞一郎 津田健次郎 代永翼 神谷浩史 浪川大輔 明坂聡美 藤原啓治 |
ファンタジスタドール | ☆☆☆ | 大橋彩夏 三澤紗千香 上坂すみれ 津田美波 徳井青空 赤崎千夏 大原さやか 名塚佳織 保志総一朗 山岡ゆり |
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ | ☆☆☆ | 門脇舞以 中田譲治 名塚佳織 松来未祐 植田佳奈 伊藤静 斎藤千和 杉山紀彰 佐藤聡美 加藤英美里 伊藤かな恵 伊瀬茉莉也 浪川大輔 |
ふたりはミルキィホームズ | ☆ | 寺川愛美 伊藤彩沙 三森すずこ 徳井青空 佐々木未来 橘田いずみ 南條愛乃 興津和幸 |
BROTHERS CONFLICT | ☆☆☆ | 佐藤利奈 興津和幸 平川大輔 諏訪部順一 岡本信彦 鈴村健一 鳥海浩輔 前野智昭 武内健 小野大輔 浪川大輔 細谷佳正 KENN 梶裕貴 神谷浩史 |
ブラッドラッド | ☆☆☆ | 逢坂良太 野水伊織 ブリドカットセーラ恵美 寺島拓篤 山本和臣 斎藤千和 稲田徹 木村良平 南里侑香 岸尾だいすけ 遊佐浩二 |
Free! | ☆☆☆☆ | 島崎信長 鈴木達央 宮野真守 代永翼 平川大輔 渡辺明乃 雪野五月 |
<物語>シリーズセカンドシーズン | ☆☆☆☆ | 神谷浩史 斎藤千和 加藤英美里 沢城みゆき 花澤香菜 堀江由衣 坂本真綾 喜多村英梨 井口裕香 |
リコーダーとランドセルミ☆ | ☆☆ | 置鮎龍太郎 釘宮理恵 櫻井孝宏 平野綾 諏訪部順一 南條愛乃 明坂聡美 |
ロウきゅーぶ!SS | ☆☆☆ | 花澤香菜 井口裕香 日笠陽子 日高里菜 小倉唯 梶裕貴 伊藤静 能登麻美子 伊藤かな恵 寿美菜子 瀬戸麻沙美 津田美波 洲崎綾 種田梨沙 |
■■主題歌&EDテーマ■■
ステラ女学院高等科C3部
オープニングテーマ
「Shape My Story」歌:やのあんな
エンディングテーマ
「弾けろ!しーきゅーぶ!」
歌:ステラ女学院高等科C3部(大和ゆら〈牧野由依〉、鹿島そのら〈沢城みゆき〉、初瀬カリラ〈茅野愛衣〉
陸奥ほのか〈斎藤千和〉、日向八千代〈米澤円〉、霧島れんと〈西崎莉麻〉)
ローゼンメイデン
オープニングテーマ
「私の薔薇を喰みなさい」歌:ALI PROJECT
エンディングテーマ
「Alternative」 歌:Annabel
ダンガンロンパ希望の学園と絶望の高校生 The Animation
オープニングテーマ
「」歌:
エンディングテーマ
「絶望性:ヒーロー治療薬」 歌:スズムfeat.そらる
恋愛ラボ
オープニングテーマ
「恋愛(ラブ)したいっ!」
歌:藤女生徒会執行部(沼倉愛美、赤崎千夏、水瀬いのり、佐倉綾音、大地葉)
エンディングテーマ
「Best FriendS」
歌:藤女生徒会執行部(沼倉愛美、赤崎千夏、水瀬いのり、佐倉綾音、大地葉)
帰宅部活動記録
オープニングテーマ
「2学期デビュー大作戦!!」歌:乙女新党
エンディングテーマ
「」 歌:
ガッチャマンクラウズ
オープニングテーマ
「Crowds」歌:WHITE ASH
エンディングテーマ
「INNOCENT NOTE」 歌:一ノ瀬はじめ(内田真礼)
銀の匙Silver Spoon
オープニングテーマ
「kiss you」歌:miwa
エンディングテーマ
「Hello Especially」 歌:スキマスイッチ
マジでオタクなイングリッシュ! りぼんちゃん 英語で戦う魔法少女 the TV
オープニングテーマ
「」歌:
エンディングテーマ
「」 歌:
戦勇。
オープニングテーマ
「」歌:
エンディングテーマ
「QUESTERS!」 歌:アルバ(下野紘)
魔界王子devils and realist
オープニングテーマ
「Believe My Dice」
歌:ウイリアム(江口拓也)ダンタリオン(寺島拓篤)シトリー(松岡禎丞)カミオ(柿原徹也)
エンディングテーマ
「a shadow's love song」
歌:ウイリアム(江口拓也)ダンタリオン(寺島拓篤)シトリー(松岡禎丞)カミオ(柿原徹也)
神のみぞ知るセカイ女神篇
オープニングテーマ
「God only knows -Secrets of the Goddess-」
歌:Oratorio The World God Only Knows
エンディングテーマ
「」 歌:
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
オープニングテーマ
「私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い」歌:鈴木このみ n' キバオブアキバ
エンディングテーマ
「どう考えても私は悪くない」 歌:黒木智子(橘田いずみ)
君のいる町
オープニングテーマ
「センチメンタルラブ」歌:みみめめMIMI
エンディングテーマ
「君のいる町」 歌:桐島青大(細谷佳正)
犬とハサミは使いよう
オープニングテーマ
「わんわんわんわんN_1!!(なんだーわん)」
歌:犬っ娘くらぶ 夏野霧姫(井上麻里奈)春海円香(阿澄佳奈)
柊鈴菜(伊藤静)大澤映見(加隈亜衣)秋月マキシ(芹澤優)
エンディングテーマ
「レモネイドスキャンダル」 歌:秋月マキシ(芹澤優)
神さまのいない日曜日
オープニングテーマ
「Birth」 歌:喜多村英梨
エンディングテーマ
「終わらないメロディーを歌いだしました。」歌:小松未可子
有頂天家族
オープニングテーマ
「有頂天人生」 歌:milktub
エンディングテーマ
「ケセラセラ」歌: fhana
きんいろモザイク
オープニングテーマ
「Jumping!!」
歌:Rhodanthe*(西明日香、田中真奈美、種田梨沙、内山夕実、東山奈央)
エンディングテーマ
「Your Voice」
歌:Rhodanthe*(西明日香、田中真奈美、種田梨沙、内山夕実、東山奈央)
幻影ヲ駆ケル太陽
オープニングテーマ
「traumerei」」歌:LiSA
エンディングテーマ
「-Mirage-」歌:岡本菜摘
げんしけん二代目
オープニングテーマ
「げんし、女子は、たいようだった。」 歌:上坂すみれ
エンディングテーマ
「アオくユレている」
歌:荻上千佳(山本希望)吉武莉華(上坂すみれ)矢島美怜(内山夕実)波戸賢二朗(加隈亜衣)
とある科学の超電磁砲S
オープニングテーマ
「sister's noise」歌:fripSide
エンディングテーマ
「Grow Slowly」 歌:井口裕香
サーバント×サービス
オープニングテーマ
「めいあいへるぷゆー?」
歌:山神ルーシー…(茅野愛衣)、三好紗耶(中原麻衣)、千早恵(豊崎愛生)
エンディングテーマ
「ハチミツ時間(どき)」
歌:歌 - 山神ルーシー…(茅野愛衣)、三好紗耶(中原麻衣)、千早恵(豊崎愛生)
戦姫絶唱シンフォギアG
オープニングテーマ
「Vitalization」 歌:水樹奈々
エンディングテーマ
「Next Destination」 歌:高垣彩陽
たまゆら~もあぐれっしぶ~
オープニングテーマ
「はじまりの海」歌:坂本真綾
エンディングテーマ
「ありがとう」 歌:中島愛
超次元ゲイムネプテューヌ THE ANIMATION
オープニングテーマ
「Dimension tripper!!!!」歌:nao
エンディングテーマ
「ネプテューヌ☆サガして」歌:アフィリア・サーガ
てーきゅう
主題歌
「」 歌:
エンディングテーマ
「」 歌:
ハイスクールD×D NEW
オープニングテーマ
「Sympathy」(月光校庭のエクスカリバー編)歌:Larval Stage Planning
「激情論」(停止教室のヴァンパイア編)歌:ZAQ
エンディングテーマ
「方程式は答えない」(月光校庭のエクスカリバー編)
歌:オカルト研究部ガールズ[リアス・グレモリー(日笠陽子)姫島朱乃(伊藤静)
アーシア・アルジェント(浅倉杏美)塔城小猫(竹達彩奈)]
「らぶりぃでびる」(停止教室のヴァンパイア編)
歌:オカルト研究部ガールズ[リアス・グレモリー(日笠陽子)姫島朱乃(伊藤静)
アーシア・アルジェント(浅倉杏美)塔城小猫(竹達彩奈)]
八犬伝-東方発見異聞-
オープニングテーマ
「wonder fang」 歌:飛蘭
エンディングテーマ
「奏愛カレンデュラ」 歌:Ceui
ファンタジスタドール
オープニングテーマ
「今よ!ファンタジスタドール」
歌:うずめ(大橋彩香)ささら(津田美波)カティア(徳井青空)
しめじ(赤崎千夏)マドレーヌ(大原さやか)小明(長谷川明子)
エンディングテーマ
「DAY by DAY」 歌:
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
オープニングテーマ
「starlog」 歌:ChouCho
エンディングテーマ
「Prism Sympathy」 歌:StylipS
ふたりはミルキィホームズ
オープニングテーマ
「」 歌:
エンディングテーマ
「」 歌:
BROTHERS CONFLICT
オープニングテーマ
「BELOVED×SURVIVAL」 歌:Gero
エンディングテーマ
「14 to 1」
歌:ASAHINA Bros.+JULI 雅臣(興津和幸) 右京(平川大輔) 要(諏訪部順一) 光(岡本信彦)
椿(鈴村健一) 梓(鳥海浩輔) 棗(前野智昭) 琉生(武内健) 昴(小野大輔) 祈織(浪川大輔)
侑介(細谷佳正) 風斗(KENN) 弥(梶裕貴) ジュリ(神谷浩史)
ブラッドラッド
オープニングテーマ
「ViViD」 歌:May'n
エンディングテーマ
「BLOODY HOLIC」 歌:南里侑香
Free!
オープニングテーマ
「Rage on」 歌:OLDCODEX
エンディングテーマ
「SPLASH FREE」
歌:STYLE FIVE 七瀬遙(島﨑信長)橘真琴(鈴木達央)松岡凛(宮野真守)
葉月渚(代永翼)竜ヶ崎怜(平川大輔)
<物語>シリーズセカンドシーズン
オープニングテーマ
「」 歌:
エンディングテーマ
「アイヲウタエ」 歌:春奈るな
リコーダーとランドセルミ☆
主題歌
「ワンツーハロー」 歌:柏山奈々美
ロウきゅーぶ!SS
オープニングテーマ
「Get goal!」 歌:RO-KYU-BU!
エンディングテーマ
「Party Love?おっきくなりたい?」 歌:RO-KYU-BU!
■■ツイッター■■
漫画・アニメアンテナ
コメント 0